Бастуют палестинские работники каменоломни

Бастуют палестинские работники каменоломни

Палестинские работники каменоломни, расположенной в израильском поселении на оккупированной территории, приступили к забастовке из за невыплаты зарплат. Забастовка началась в прошлом месяце на каменоломнях Salit в Mishor Adumim, в оккупированном Восточном Иерусалиме. Требования рабочих включали повышение заработной платы и прекращение вычетов из заработной платы, организацию пенсионного обеспечения и подписание коллективного договора с рабочими.

Акцию поддержал независимый профсоюз WAC-Ma’an, находящийся в Израиле и утверждающий, что стремится объединить «рабочих независимо от их национальности, вероисповедания, гендера или их цвета кожи.» Забастовка началась 16 июня, после того как руководство каменоломни отказалось посетить собрание, организованное для обсуждения соглашения о ведении коллективных переговоров.

Принадлежащие израильтянам каменоломни Salit занимаются разбиением камней на гравий. Десятки тысяч палестинцев трудятся в схожих условиях на принадлежащих израильтянам предприятиях, почти всегда без какой-либо профсоюзной организации.

Оригинал (английский): Palestinian quarry workers strike

Перевод выполнен участниками Межпрофессионального Союза Трудящихся

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад