Безопасное общение. Brosix

Сегодня мы поговорим с вами о безопасном и конфиденциальном общении в интернете. Как уже стало известно с июля 2012 года спецслужбы могут прослушивать ваши разговоры и прослеживать переписку в скайпе. Но благо ему есть альтернатива –Brosix.

Brosix — это чрезвычайно безопасное средство мгновенного обмена сообщениями, которое обладает функциями, специально разработанными для промышленных и деловых целей. Brosix шифрует весь трафик с помощью 256-разрядных ключей. Мгновенные сообщения, передачи файлов, голосовые чаты, видеочаты, экраны и прочее шифруются, и только получатели могут расшифровать и использовать их.
В отличие от других традиционных программ мгновенного обмена сообщениями, Brosix обеспечивает чрезвычайно надежную связь — ко всем передачам данных применяется криптостойкое шифрование. Это делает мгновенный обмен сообщениями безопасным для обмена конфиденциальной или секретной информацией компании.

Функции аналогичны скайпу:
• Обмен текстовыми сообщениями — с помощью Brosix можно быстро, надежно и легко отправлять текстовые сообщения контактам. Brosix также обеспечивает поддержку офлайновых сообщений. Если отправить текстовое сообщение пользователю, не находящемуся в сети, он получит сообщение, как только войдет в Brosix.
• Обмен офлайновыми текстовыми сообщениями — Brosix обеспечивает поддержку офлайновых сообщений. Если отправить текстовое сообщение пользователю, не находящемуся в данный момент в сети, он получит сообщение, как только войдет в Brosix.
• Журнал чатов — все текстовые чаты записываются локально на компьютер. Можно просматривать предыдущие сеансы чата в любое время.
• Голосовой чат — разговор является более легким способом общения. Мы разработали новую технологию, обеспечивающую лучшее качество без задержки сигнала во время разговора, независимо от места нахождения собеседника.
• Видеочат — с помощью функции видеочата мы предоставляем высококачественную и надежную видеосвязь между пользователями. Сеанс видеочата можно проводить одновременно с сеансом текстового чата.
• Передача файлов — позволяет передавать файл или группу файлов своим контактам. Этот процесс проходит через стойкое шифрование, поэтому отсутствуют угрозы для конфиденциальности данных.
• Совместный просмотр — вы и ваш собеседник можете просматривать веб-сайты вместе, совместно используя одно и то же изображение на экране. Больше нет необходимости в обмене ссылками или URL-адресами.
• Белая доска — выражайте свои идеи легче чем ранее с помощью рисования. Программа Brosix оснащена широким набором разных средств рисования, палитр цветов, текстовых заголовков и указателей, которые помогают визуализировать идеи.
• Снимок экрана — отправьте снимок экрана своего компьютера другому пользователю всего одним щелчком.
• Показ экрана — работайте удаленно на компьютере другого пользователя.
• Автоматическое обновление — приложение Brosix будет обновляться автоматически при каждом выпуске новой версии.
• Статус пользователя — можно выбрать один из нескольких текущих статусов, чтобы показать контактам, заняты вы или нет, либо же отсутствуете: “В сети”, “Нет на месте”, “Занят”.

Скачать Brosix можно здесь: http://ru.brosix.com

В плане создания почтовых ящиков, есть всем известный www.gmail.com, хотя ходят упорные слухи, что и он сливает информацию спецслужбам, даже если это и не так, то так или иначе при регистрации он требует указать номер мобильного телефона, что тоже усложняет ситуацию. Есть альтернатива – www.hushmail.com. Сервер расположен в Великобритании, при регистрации не требует никаких личных данных, количество создания ящиков не ограничено.

Общайтесь с Чистой Совестью! :)
Удачи!

Взято с http://clear0conscience.wordpress.com/2012/09/02/bezopasno-obshenie/

Комментарии

Brosix - закрытое и коммерческое ПО, совершенно не свободное. Уже по этой причине его в топку, он абсолютно ничем не лучше скайпа.

Для безопасного общения в реальном времени пользуйтесь джаббером.

Голосовое общение - Mumble или уж на худой конец Google Talk.

Самая безопасная почта на riseup.net.

Рейтинг: 3.6 (972 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад