Брошюра "Антифа: куда и зачем"

Рекомендуется к прочтению для аполитичных антирасистов на всей территории СНГ.

Ссылки для скачивания pdf:
ifolder.ru/17313047, www.mediafire.com/file, /rynzwjggy3j/Antifa_kuda_i_zachem.pdf, www.multiupload.com/64E2MPOBFW, rapidshare.com/files/376281124, /Antifa_kuda_i_zachem.pdf.html, rghost.ru/1392842
В антифашистском движении сложилась непростая ситуация: большая часть внимания уделяется нацистам и их активности, вместе с тем, под предлогом сплоченности, игнорируется вопрос сущности и природы движения. Аполитичность антифашистов стала не только идейным тупиком и препятствием к дальнейшему развитию; антифашисты все чаще используют националистическую терминологию (например, “русские антифашисты”).

Облик аполитичности все больше становится похожим на идеологию «новых правых». Это тревожная тенденция, которая опасна и может привести к распаду и интеграции антифашистского движения в политику властей.

Теоретических текстов у современных российских антифашистов явно недостаточно, и назначение данного сборника статей - постараться заполнить эту брешь. Хотя эти тексты написаны товарищами из Владивостока, они не теряют своей актуальности и значимости для остальных регионов страны.

Брошюра «Антифа: куда и зачем» составлена из двух частей и состоит из статей, написанных в разное время и опубликованных на разных интернет–ресурсах.

Первая часть («От политического сопротивления») состоит из статей, написанных для газеты «удАр», которая издавалась в 2007-2008 гг. во Владивостоке и представляет собой попытку раскрыть политическую сторону антифашистского движения.

Вторая часть («К социальной борьбе») включает в себя обращения «Антифашистского действия Владивостока», которые были написаны в связи с судебным делом анархиста и антифашиста Юрия Мишуткина и статьи тов. MY. В совокупности эти материалы раскрывают социальную сторону антифашистского движения и его ориентацию в социальной борьбе.

Редактирование материала и издание сборника произведены с помощью коллектива «Пандора».

Борись, сопротивляйся и не забывай товарищей, которые пали в бою.

Комментарии

 Сделайте пожалуйста версию для печати!!!

Голосов пока нет

Обвинение в терроризме или насилии не имеет более отрицательного смысла, в котором оно ранее использовалось. Оно приобрело новое одеяние, новую окраску. Оно больше не видится фракционным расколом, дискредитацией, а наоборот, представляет собой привлекател

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад