Госдума приняла "антипиратский" законопроект

Сегодня появился очередной повод подумать, почему фраза «все принадлежит всем» пока остается идеалом, к которому нужно стремиться.  Госдума в I чтении одобрила законопроект о борьбе с интернет-пиратством.  Чьи же интересы в первую очередь пытаются защитить наши парламентарии? Вопрос  чисто риторический. J  Если этот законопроект вступит в силу без существенных изменений, крупные правообладатели  получат возможность инициировать  блокировку всего сайта, содержащего  нелегальную информацию!  Что же даст этот закон рядовым интернет-пользователям? Ужесточение контроля за информацией со стороны государства и очередную попытку навязать капиталистические отношения  в среде с зачатками горизонтальных некоммерческих связей.  Противопоставить  же гнету противников  всеобщего свободного доступа к информации только одно – тотальное неповиновение.

Нет информационному контролю – да свободному интернету!

Комментарии

А  не зайти ли нам всем одновременно на сайт госдуры например? Давайте время определим и всех подключим к этой акции. Мне кажется тема контроля интернета близка всем ответвлениям, вот и проявим солидарность и долбанем не по детски. Заодно и свои силы проверим. Надо начинать реальное противодействие.

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Уголовка это, если что.

Голосов пока нет

тогда снимается вопрос. не стоит подставляться по фигне. спасибо за консультацию. Это больше было рассуждение.

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2