Идея, Как Мода


Вступление
Конец 2010 года в России запомнился нам всплеском активности националистов и представителей правого политического крыла. Убийство фаната ФК Спартак Егора Свиридова лицами кавказской национальности дало толчок среди народа. 11 декабря 2010 произошел погром на Манежной площади. Спустя четыре дня, 15 декабря 2010 года, произошла стычка между националистами и отрядами ОМОНа около торгового центра Евпропейский. После этих событий, идеи правого/ультраправого толка начали становится популярными. Но тут возникает вопрос: почему? Давайте рассмотрим эти события с другой стороны.

Искра В Бочке С Порохом
Преступления, совершаемые лицами кавказской национальности, были и до убийства Егора Свиридова. Достаточно вспомнить различные ОПГ в 90-ые. Но почему именно убийство простого фаната послужило началом массовых беспорядков? Кажется странным, что после 1000 убийств, именно смерть одного парня дало начало волнениям. У русских кончилось терпение? Звучит более чем глупо. Националисты ежегодно проводили десятки маршей и митингов и мало кому это было интересно.
И тут возникает вопрос: может быть, это кому то выгодно? Заметьте, ФСБ и Центр "Э" были прекрасно информированы о грядущей демонстрации и могли остановить ее на начале беспорядков. Видимо, ее не нужно было останавливать. Нужно было дать сброду показать себя, устроить погром, дабы продемонстрировать "силу и мощь" русского народа. А после этого пойдет и цепная реакция в народе. Ведь всего лишь нужна одна искра...



Последствия Взрыва
А дальше, как говорилось выше, пошла цепная реакция: национализм стал чем то вроде моды. Все чаще начали появлятся на улице мальчики и девочки в майках с имперским флагом и надписями "Я Русский"/"Я Русская". У бывших аполитичных потребителей и золотой молодежи появилось фальшивое чувство самоосознания.
Они вдруг начали гордиться своей нацией и родиной, хотя до этого хотели съехать отсюда. Они заговорили о славянских корнях и ненависти к Кавказу, хотя до этого им было все равно на то, и на другое. Они стали ненавидеть антифашистов, называя их русофобами и толерастами, хотя те, благодаря кому они родились были антифашистами, воевавшими против Гитлера.
И тот, кто из себя до этого ничего не представлял стал сверхчеловеком и ультрапатриотом. И опять всплывает вопрос: А как так получилось, что даже самый аполитичный подросток вдруг начал мыслить "в правую сторону". Ответ прост: популяризация.

Новые Идеи Для Новой Моды
Для того, чтобы идея начала быть популярной, нужна реклама. Манежка была отличной агитацией правых маркетологов, но нужно было что-то еще. Сразу все вспомнили про 14/88 и Музыкальные группы с нацисткими идеями. К несчастью, параллельно с наци-движением было популярно движение "ХардБасс". Этим и воспользовались правые. Пара песен содержащие нужные слова, появление националистов на сходках и новые люди начали стекаться в правую сторону.
Люди есть? Отлично, пора проводить политику внутри движения. Особенно начал котироватся "имперский флаг" (Хотя мало кто из них знает, что при Царе флаг России был сегодняшний триколор). Естественно ненависть к Кавказцам (У многих на почве банального страха), любовь к Сербам (Хотя большу количеству "новобранцев" Сербия знакома только благодаря учебнику Географии), любовь к числам 282 (Статья УК РФ по теме), 14/88 (Нацисткая аббревиатура) и так далее.

Красная Зараза, Или Лекарство?
Исторически сложилось, что на политическом фронте существует противостояние между левым и правым блоком. Левые прежде всего выступают за свободу и права человека и его достоинства. Правые, наоборот, ставят интересы государства выше интересов человека. Естественно для них Коммунисты, Анархисты, Социалисты, Антифашисты это русофобы, разрушители России, толерасты, враги народа и тому подобный бред.
Они называют их "шавками" (Большинство пишет именно через букву "ф", стыдно для патриотов России). Чтобы быдло не боялось вступать в правые ряды, националисты проводят интернет-волну: различные "очень смешные" картинки, порочащие лицо антифашизма, статьи про "реальные истории", как 1 уложил 100 "антифы" и еще 300 убежали и так далее. А по сути все идет в точности наоборот. Левые, закаленные в боях с их вечным противником, начали устраивать "прыжки" (нападения) на неопытных правых, с последующим поражением последних. Новоиспеченные националисты, решившие напасть на одного антифашиста (пол и возраст не имеет значения) чаще всего сталкиваются с ножом или пистолетом. Остальные болтают в интернете про то как слабы леваки, а после "прыжка" болтают с удвоенной силой.
Стоит напомнить всем патриотам, что именно левые защищали ветеранов на Украине в 2011 году от бандеровских предателей. Именно левые вывели страну из послевоенного кризиса (См. Последствия Первой Мировой Войны в интернете). Именно левое правительсво приняло Россию с сохой, а оставило с атомной бомбой. И после этого они русофобы? Абсурд.

Прогноз На Будущее И Мнение Автора
 Что свойственно быдлу, так это частая смена приоритетов. Скоро половине правых попросту надоест вести войнушку и маскарад и они сменят свои взгляды еще раз, а разговоры про национализм и велечие славян останутся в пределах кухни. Но это не значит, что все они уйдут. Идеологии и их ученики были там и останутся. Вопрос лишь в том, сколько их останется? 
Автор данной статьи придерживается коммунистических взглядов, является антифашистом, помнит павших защитников Родины и отдает честь нынешним.
 Спасибо за просмотр. Если вы остались неравнодушными, прошу распространить данную статью дальше. Нет плохой нации, есть дерьмовые люди.  

Искренне Ваш

Товарищ Рубер
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2