Международные действия против репрессий с 22 по 24 июля.

Движение за права животных переживает один из своих не лучших моментов, двенадцать испанских активистов за права животных отпущены под залог, три из них провели в тюрьме более 20 дней. Эти факты являются частью процесса криминализации движение, мы должны дать понять, что наша активность необходима и законна.  С пятницы до воскресенья (22-24 июля), мы хотим, чтобы были проведены международные акции протеста, события и митинги в защиту движения за права животных и против репрессии в Испании. Важно сосредоточиться на 23-е число, поскольку это главный день, но также можно провести и 22 и 24. Мы нуждаемся в протестах, проведённых в общественных местах вашего города, все одеты в черное, и с заклеенными чёрной лентой ртами.

Поддержите демонстрацию проводимую в вашем городе.

За дополнительной информацией о событиях проводимых в вашем городе обращайтесь по электронному адресу: info@unitedagainstrepression.org (Испанский \ Английский)

Подробно про репрессии против защитников прав животных в Испании

Утром в Среду, 22 Июня, испанская полиция вломилась в дома 12 активистов организаций Igualdad Animal Equanimal в серии рейдов в городах Мадрид, Астуриас, Виккая и Галиция. Активисты были задержаны и переправлены в суд Сантьяго де Компостела, где их обвинили в преступлениях против окружающей среды, в общественных беспорядках и назвали преступным сообществом. Материалы многих лет расследований на фермах и материалы кампаний были изъяты полицией из их домов, а также компьютеры и оборудование - купленные на пожертвования сочувствующих людей. 

Эти рейды были организованы по ордеру Суда магистров Сантьяго де Компостела, Галиция, Испания, в связи с освобождением 20,000 норок с фермы в Сантьяго де Компостела в 2007 году. Обе организации публично осуждают лишение свободы, мучения и ежегодные убийства испанскими торговцами мехом более 300,000 норок, и будут продолжать это делать. 

Каждое расследование на пушных фермах по всей Европе выявило, какую запредельную боль, обречённость и страдания испытывают животные. В ходе одно из таких расследований, проведённого в декабре прошлого года организацией Igualdad Anima, задокументировано, как норок жестоко убивали в газовых камерах. У некоторых из них не было конечностей из-за каннибализма на фермах, что говорит о чрезвычайных страданиях, через которые они проходят в течение всей своей жизни в клетках.

Эти задержания 12 активистов представляют явное нападение со стороны меховой отрасли на активистов за права животных за вынесение ими на свет ужасов ферм, на которых мучения норок, вызванные помещением в газовые камеры, увечьями и заточением, широко распространены и неотъемлемы.

Обе организации, которые определяют свою деятельность как ненасильственная, прилагают свои усилия к тому, чтобы поднять осведомлённость общественности о правах животных посредством информирования о последствиях потребления продукции животного происхождения и продвигая веганский образ жизни.

Хотя организации и не были вовлечены в освобождение норок, они не осуждают такой род деяний. Они защищают интересы всех животных, независимо от видовой принадлежности, и никто из норок, эксплуатируемых меховой отраслью, не заслуживает жизни и смерти на испанских пушных фермах.

Мы находимся на грани репрессий в Испании, лоббистами эксплуатации животных прилагаются усилия для криминализации движения за права животных. Как происходило в других европейских странах.

Нам нечего скрывать и мы будем продолжать говорить за тех, у кого нет голоса и требовать, чтобы к ним относились, как к людям. Мы будем продолжать прислушиваться к голосам более 50 миллионов индивидуумов, убиваемых каждый год для создания одежды в том числе более 300,000 норок, мучимых и убиваемых каждый год в Испании ради моды.

Выскажите своё неодобрение этих арестов и проявите солидарность с задержанными активистами. ОСВОБОДИТЕ ВАШИХ РАБОВ, ПРИДИТЕ К ВЕГАНСТВУ! 

Новости

19 ИЮЛЯ 2011  22-24 июля объявленны как международные дни действий против репрессий активистов движения за права животных подробнее 

13 ИЮЛЯ 2011 Olaia, Eneko и Eladio Освобождены! Но полицейское расследование продолжается.

30 ИЮНЯ 2011 Пресс релиз: http://on.fb.me/inlGH5   Для продолжения эффективной кампании против репрессий активистов движения за права животных нужны материалы: листовки, плакаты, футболки, баннеров, сайты, значки и т.д. 

28 ИЮНЯ 2011 В 11 утра была подана аппеляция за освобождение оставшихся за решёткой 3х активистов. На это время уже почти в 30 странах мира были проведены акции солидарности с испанскими активистами за права животных.   Группа поддержки просит писать письма заключённым. Так же призывают написать письмо музыканту Moby, чтобы он поддержал испанскую дюжину на концерте в Испании: http://greenkolibri.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html 

27 ИЮНЯ 2011 Большая волна протестов прокатилась по миру. Сторонники из 22 стран мира поддержали 12 испанцев акциями протестов. Солидарность не знает границ! 

25 ИЮНЯ 2011 Активисты попросили о финансовой помощи, на судебные расходы. Один не арестованный активист в знак солидарности добровольно приходил в участок полиции с просьбой его тоже арестовать, но этого не сделали.  Восемь из одиннадцати арестованных активистов освобождены под залог с обвинениями. Ребята просят временно не публиковать на стенах в Facebook группах Animal Equality и Equanimal сообщения касаемы заключённых активистов. Создана онлайн петиция, цель 50 000 подписей.

24 ИЮНЯ 2011 Фотографии с акций солидарности по всему миру в Facebook  Активистов, которые содержались под стражей в полицейских участках в Ла-Корунья были переведены в Сантьяго-де-Компостела, где у входа в суд их ждали сторонники, которые приветствовали арестованных активистов. Eladio Ferreira из Equanimal, прокричал "Вы сажаете в тюрьму тех, кто мирно защищает животных: за права животных сейчас!".

23 ИЮНЯ 2011. Не прошло и 24 часов после ареста 12 зоозащитников, как уже прошли акции протеста в различных городах Испании: Мадрид, Барселона, Бискайя, Севилья и Гранада. Люди протестовали против несправедливых арестов активистов. И уже завтра пройдут акции солидарности в других странах. http://vimeo.com/25535598

22 ИЮНЯ 2011 Четверо активистов объявили голодовку по причине несправедливого задержания и отказались от дачи показаний.

Скачайте материалы кампании против репрессий:

(на английском)
http://www.megaupload.com/?d=3O44T1AU

(на испанском)
http://www.megaupload.com/?d=37GKTB5G

Агит-картинка на русском

http://zhestokosti.net/thespanish12/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2