В Испании арестованны 12 борцов за права животных.

арест активистов

Утром 22 июня 2011 года в Испании были арестованны 12 активистов. Аресты и обыски были проведены у активистов из орагинизаций Igualdad Animal/Animal Equality и Equanimal. Их обвинили в преступлении против окружающей среды, в общественном беспорядке и в преступной организации.  Похоже что раследование сосредоточи на акте освобождния 20,000 норок с фермы Visones Bermúdez находящейся в Сантьяго-де-Компостела, в ноябре 2007 года, это расценивают как ущерб окружающей среде.

Обе организации публично осудили лишение свободы, пытки и убийство более 300 тысяц норок ежегодно ради торговли мехом в Испании. Поэтому эти аресты являются явным нападением меховой промышленности против активистов за Права Животных.

Обе эти организации определяют свою активность не насильственной, и направленны на осведомление общественность о Правах Животных, информируя общество о последствиях потребления продуктов животного происхождения и продвижение альтернатив. Даже если организации не причастны к освобождению норок, они не осуждают такой тип действия, так как любое животное не зависимо от его вида имеет право жить, а не умирать на зверофермах.

Аресты активистов из Equanimal и Igualdad Animal / Animal Equality ( http://www.igualdadanimal.org/, http://www.animalequality.net/  http://www.equanimal.org/) являются попытками криминализировать движение за Права Животных в Испании, как это уже произошло в других европейских странах. Эксплуататоры животных и огромные корпорации хотят заторомозить деятельность движения за Права ЖИвотных в испании, сейчас наблюдается волна репрессий. СМИ уже оклеймили активистов "эко-террористами".

Вегодня 23 июня пройдут мирные акции протеста в Мадриде и Барселоне, для того чтобы каждый, кто против этих арестов мог огласить своё несогласие, и выразить солидарность с арестованными активистами.

Так же мы призываем к международному дню солидарности с испанскими активистами в пятницу 24 июня.  Пожалуйста организуйте демонстации в поддержку этих активистов перед испанским посольством 24 июня.

Здесь список посольств Испании: http://www.offshorewave.com/embassies_show.php?country_id=193

Пожалуйста пришлите свой отчёт о демонстрации и фоторгафии на  info@animalequality.net для публикации на нашем веб-сайте.  Международная поддержка черезвычайно важна для жертв репрессий, выйдете на улицу, проявите солидарность!

Арестованные активисты:
Jose Valle,
Sharon Núñez Gough,
Olaia Freiría,
Sara Lago,
Eladio Ferreira,
Jose Ramón Mallén,
Eneko Perez,
David Herrero Hidalgo,
Jennifer Alvarado,
Borja Martínez,
Rafael Romero Matos,
Javier Moreno.

Источники:
http://www.alfsg.org.uk/
http://www.greenisthenewred.com/blog/spain-animal-rights-terrorism-arrests-igualdad-animal/4970/
http://www.elcorreo.com/vizcaya/20110622/mas-actualidad/sociedad/ecoturismo-201106221122.html
http://www.deia.com/2011/06/22/bizkaia/la-guardia-civil-detiene-a-doce-acusados-de-ecoterrorismo-cuatro-de-ellos-en-vizcaya
http://www.eitb.com/noticias/sociedad/detalle/686619/detenidas-12-personas-cuatro-ellas-bizkaia-ecoterrorismo/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад