Организуйтесь и боритесь против любых репрессий и эксплуатации: заявление МАТ

Заявление секретариата Международной ассоциации трудящихся по поводу событий в Северной Африке.

Организуйтесь и боритесь против любых репрессий и эксплуатации!

Трудящиеся Туниса поднялись на борьбу со старой диктатурой, а теперь рабочие, безработные и студенты противостоят режиму Мубарака. Рабочие и студенты в Египте и Тунисе служат источником вдохновения для мирового рабочего движения!

Они еще раз продемонстрировали, что простые люди могут произвести изменения своими силами. Международная ассоциация трудящихся (МАТ) через посредство ее Секретариата решительно осуждает любые репрессии против демонстрантов!

У нас нет иллюзий относительно политиков, которые в настоящее время борются между собой за то, чтобы стать новыми лидерами Египта. В своем стремлении избавиться от Мубарака они будут использовать рабочих в качестве пушечного мяса. Но, придя к власти, те же лидеры используют репрессивные силы, государство, армию и полицию для восстановления порядка, чтобы Египет вновь стал местом, безопасным для капитализма ради извлечения им прибыли.

Выступления могут стать важным зародышем и опытом для борьбы в будущем, которая пойдет гораздо дальше простой смены диктатора "демократическим" (под маской) режимом, а на самом деле - экономической диктатурой капитала. Для того, чтобы бросить вызов всей системе эксплуатации и угнетения, потребуются по-настоящему свободные и боевые профсоюзы.

Рабочие никогда не будут действительно свободны от эксплуатации и гнета, пока рабочие всего мира не организуются и не будут бороться за замену нынешнего капитализма системой, которую они сами организуют и которая позволит обеспечить реальные социально-экономические свободы для трудящихся!

Да здравствует международная солидарность трудящихся!
Против любых репрессий и эксплуатации!

Осло, 5 февраля 2011
секретариат МАТ

http://aitrus.info/node/1325

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад