Первомай в Новосибирске (Академгородок)

1 мая в новосибирском Академгородке прошла демонстрация, в которой приняли участие многие представители активной молодёжи и трудящихся Академгородка. В шествии и последующем митинге приняли участие: различные организации и партии марксистко-ленинского толка., профсоюзы, экологи из движения «Защитим Академгородок город-лес», защитники лыжни в пойме реки Камышевка (многие из них пришли на митинг на лыжах) анархоблок, и даже активисты партия «Единая Россия» которым снисходительно предоставили возможность идти в хвосте колонны.

В шествии принял участие и наш анархоблок организованный движениями «Автономное Действие» «Организованное сообщество анархистов» и антифашистами Новосибирска.

Анархисты разбавляли шествие бодрыми речёвками такими как: «Власть народу, а не партиям» «Капитализму- смерть» «Одно решение- самоуправление» и «наше отечество- всё человечество» и хоть последняя вызвала у людей неоднозначную реакцию, все остальные были восприняты положительно.

Многие участники шествия смотрели на нас с симпатией, а некоторые даже присоединились к нашему блоку.

- А что это ты с анархистами-то идёшь?

-А они мне нравятся!

Сказали друг другу две пожилые женщины.

Шествие закончилось митингом у ДК «Академия», на котором анархисты раздавали газету «Ситуация» и общались с различными людьми, некоторые из которых заинтересовались нашим движением. и обменялись с нами контактами.

Впечатления у участников анархоблока остались позитивныме, мы считаем что наше участие поспособствовало созданию позитивного образа анархизма.

АД-Новосибирск

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад