Подчиненные продолжают огорчать Нургалиева

Прошло уже четыре дня с тех пор, как министр внутренних дел РФ заявил о победе над коррупцией и злоупотреблениями в своем ведомстве. За эти недолгие 4 дня произошло самое меньшее два громких события, связанные с побежденными в органах внутренних дел пороками. В статье «Реформа МВД, похоже, не оправдала «ожидания» Нургалиева» мы уже описали случай с разбойным нападением полицейских на граждан, произошедший буквально на следующий день после заявления министра. Тогда представители органов правопорядка хотели разбоем завладеть крупную сумму. Это, я полагаю, было полной неожиданностью для министра. Нам представляется, что еще большим ударом для него стало то, что уже через несколько дней проявится и «окончательно побежденная» коррупция среди его подчиненных.

29 августа в Кировской области при получении взятки в размере 2 млн рублей были задержаны сотрудники полиции. И не просто сотрудники, а начальник оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции и его подчиненный. К сожалению, подробности этого дела пока мало известны, но становится в очередной раз понятно, что Нургалиев очень поспешил с заявлениями. Учитывая, что 23 августа по подозрению в мошенничестве были задержаны люди, непосредственно борющиеся с коррупцией! Полицейские были пойманы с поличным в момент получения от гражданина «куклы», изображающей взятку.

Министр отреагировал на эту ситуацию и уточнил, что он имел в виду не всю страну, а лишь некоторые регионы. Становится интересно, какие же именно? Стало быть, это не московская область? И, видимо, не Москва. Так может быть министру и вовсе стоит взять свои слова обратно? Даже если предположить, что Нургалиев прав, и в некоторых регионах пороки побеждены, что же до остальных? В них многомиллионная реформа прошла в пустую, не принеся пользы? Их вы не собираетесь реформировать, Рашид Гумарович? Какой ваш следующий ход?

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад