Реформа МВД, похоже, не оправдала «ожидания» Нургалиева.

Еще вчера министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев сделал заявление о том, что все пороки МВД остались в прошлом: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня». По его словам, в полиции остались только лучшие из лучших. Уверен, многим хотелось бы в это поверить, но не тут-то было.   Не прошло и суток с момента речи министра, как сотрудниками подразделения собственной безопасности УВД по ЮВАО Москвы были задержаны двое сотрудников патрульно-постовой службы, подозреваемые в совершении разбойного нападения. Этой ночью доблестные стражи порядка, изрядно выпив, пытались отобрать у гражданина сумку с 1млн 700 тыс. рублей, которые он выручил от продажи квартиры, при этом избив его не табельными битами.

Сумку им отобрать не удалось, и из-за обращения потерпевших к их коллегам, полицейские были задержаны. Вот уж действительно, Рашид Гумарович, у вас остались только лучшие из лучших, профессионалы своего дела, и дело это, похоже, совсем не то, о котором принято говорить.

Из всего вышенаписанного становится понятно, что все громкие заявления Нургалиева — не что иное, как показуха и стремление выдать желаемое за действительное. Репрессивные органы от смены вывески не утрачивают свою сущность. И всем, кто способен хоть немного мыслить, это было понятно с самого начала. И новым номерным знаком старое гнилое здание не отреставрировать.

Единственное, с чем я, пожалуй, соглашусь, так это с тем, что в полиции остались работать настоящие профессионалы. У Евсюкова, к примеру, просто крыша поехала, а тут мы видим хорошо спланированное преступление, довести которое до конца, правда, профессионализма не хватило. Но рост налицо. Отобрать у гражданина последнее, избив его битами, это профессионализм в духе чикагской мафии. Поздравляем Рашид Гумарович, кадры растут!

Жуков    

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад