Подчиненные Нургалиева продолжают жить, как привыкли

 Похоже на то, что скоро нам придется создавать специальную рубрику: "Провал реформы МВД". В принципе, эту рубрику можно было создавать сразу, после заявлений президента о том, что реформа в корне изменит работу всего ведомства и превратит его из сборища взяточников и разгильдяев в сплоченную команду профессионалов. Президент был уверен, что начать следует с переименования, видимо, целиком полагаясь на теорию Капитана Врунгеля о том, что название определяет суть, и, заменив "дилетантскую" милицию на "профессиональную" полицию, мы избавимся от всех её пороков. Согласившись с тем, что название "милиция" действительно не соответствует тому органу, который мы имеем, никак нельзя согласится с тем, что "полиция" где и когда либо стояла на страже интересов граждан. Взять хотя бы США, все пороки наших правоохранителей свойственны и для них. Полиция всегда и везде призвана была защищать власть и капитал. Впрочем, довольно вступлений, перейдем к конкретике.

Не прошло и пары месяцев с начала переаттестации и "чудодейственного" переименования, не прошло и двух недель с момента триумфального заявления Нургалиева о победе над коррупцией и злоупотреблениями, а его подчиненные уже попались на взяточничестве, разбое, и злоупотреблении служебным положением. Казалось бы они уже на 100% опровергли слова министра, но коллеги из Бурятии решили не отставать от остальных и тоже отметились.

27 августа 2011г. участковый уполномоченный полиции на служебном автомобиле в г.Улан-Удэ сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе на ул.Иволгинской, после чего скрылся с места ДТП.

Обстоятельства происшествия были сняты на видеорегистратор, установленный на проезжавшем мимо автомобиле, что помогло установить все подробности произошедшего. А ведь, если б не он, могли бы и вовсе не заметить.

Ни для кого не будет большим сюрпризом, если окажется, что полицейский был в состоянии алкогольного опьянения, случаи такие бывали и не раз. Итак, тот, кто призван охранять и защищать граждан, сбивает одну из них на пешеходном переходе. Далее, боясь расплаты за содеянное, он скрывается с места происшествия, оставив женщину умирать на дороге.

Может быть, уже пора министрам, депутатам и прочим президентам признать, что реформа провалилась. Признать, что они не в силах починить свою почти развалившуюся систему, ставя на нее внешние заплатки. А нам с вами, может быть, уже пора понять, что изменить насквось прогнившую систему невозможно. Возможно только уничтожить её до самого основания, а на её месте построить новое общество.

Комментарии

Одно худо - пока цены на нефть не падают, у системы будут деньги, а соответственно, она не рухнет...

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости