Против трудового кодекса, Хмельницкий, 23.09.2013

Хмельницький. 23.09.2013. Обеденный перерыв. У перекрестка улиц Проскуровской и Соборной(навротив ТЦ "Дитячий Світ") собрались прохожие,студенты, школьники, рабочие. Их внимание привлекли молодые люди, разгуливающие в масках представителей парламетских партий всех мастей и цветов. Вот "Віктор Федорович" говорит в мегафон, как упростить процедуру увольнения ненужных работников для Рената Ахметова с помощью принятия редакции Трудового Кодекса №2902,ведь под статьей о "разглашение комерческой тайны" роботодатель сможет вписать все что ему угодно: от разглашения работником об условиях его труда на предприятии до слов о размере заработной платы. Следующим берет мегафон "Азiров" и с характерными ему ошибками в дикции рассказывает Хмельничанам о том, насколько легче станет предпринимателю уволить работника ,по банальной причине - болезни,согласно последним нововведениям. "Тягнибок" видирая мегафон рассказывает о том, что с принятием нового проекта Трудового Кодекса роботодатель(чьи интересы его партия отстаивает в парламенте) наконец-то смогут без проблем увольнять матерей с детьми. "Віталій Кличко" говорит о том, что наконец-то менеджеры его "Алкотрейду" смогут законно вести відеонаблюдение за безтолковыми работниками,чтобы те ничого не стянули с рабочего місці. "Яценюк" утверждает, что принятие адиозного документа необходимо ускорить, ведь его спонсорам не терпиться ввести на законных основах "Нормативный акт работодателя", вместо "колективного договора",чтобы забрать у рабочих всякие социальные гарантии и трудовые права.

"Политики" развлекаются, подтанцовуют на фоне студентов наемных рабочих, которые хмуро и молча стоят с плакатами иллюстрирующие угрозы рабочему классу по принятию поправки Трудового Кодекса 2902.

Важно отметить тот факт, что организатори акции не причисляют себя ни к одному из существуючих на сегодняшний день политическому движению,партии, считая и демонстрируя своим примером, что наемным работникам нужно сплочатся не вокруг амбициозных политиков, а вокруг таких же експлуатированых как и они - коллег по роботе и прочих граждан.

По завершении акции, ребята в сопровождение оператора занесли обращение губернатору Хмельницькой области с просьбой обратить внимание на массовое нарушение трудовых прав работников на предприятиях Хмельницького (Нова Пошта, ТАВРИЯ-В, Сільпо, Jimmy Key, Наше Пиво...) и не допустить узаконивание трудовых правонарушений.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад