Пьяный полицейский в Иркутске стрелял в подростка

18 сентября, в 2 часа ночи на улице Захарова между двумя 17-летними подростками и нетрезвым мужчиной возник конфликт.

В результате мужчина несколько раз выстрелил в молодых людей из зарегистрированного травматического оружия. Один из пострадавших подростков доставлен в больницу, его жизни ничто не угрожает. Второму несовершеннолетнему медпомощь не понадобилась. Телесные повреждения имеются и у стрелявшего.

Герман Струглин, начальник отдела информации ГУ МВД по Иркутской области:
— Мужчина был доставлен в полицию, где выяснилось, что он является сотрудником центра кинологической службы ГУ МВД в звании сержанта и находится не при исполнении служебных обязанностей. Пока не ясно, что делал сотрудник в том районе и почему несовершеннолетние находились в это время на улице.

Сейчас выясняются все детали произошедшего. Проводится служебная проверка. Если вина кинолога подтвердится, он немедленно будет уволен из органов, а к его непосредственным руководителям будут предприняты жесткие дисциплинарные меры.

IRK.ru

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад