Структура пророссийского "Антимайдана"

Все больше прихожу к выводу , что главной боевой и ударной силой антимайдана, пророссийских окупаев государственных зданий и т.п. выступают некоторое количество российских кадровых военных, бывшие и нынешние укроменты, "беркутовцы", оплотовцы и бывшие наемники из числа так называемых "титушек" (при доминировании в их составе мелкого криминала и "спортсменов"). Вся эта братва действует под присмотром, а скорее даже под чутким руководством "командиров" и спецагентов из России.

Другая часть этой силы состоит из членской базы пророссийских движух (в том числе местного  великодержавного казачества) проимперского, "общеславянского" толка, например, таких как  "Русский блок", "Русское единство", "Русь триединая" плюс внешние парамилитаристы из реестровых казачьих организаций  Кубани и Дона.В Харькове и в Одессе заметна просталинистская "Боротьба", но она стоит в этом ряде несколько особняком.

Учтем и тот важный факт, что вся движуха пользуется прямым содействием или невмешательством местного начальства, "олигархата" и чиновничества (МВД, скорее всего и СБУ, Партия регионов, КПУ, остатки витренковцев и т.п.). Все это может выглядеть как реальный промусорской путч. Беркутовцы и вевешники реально мстят за подожженные штаны, за то, что крутых вояк опустили чубатые пацаны с Майдан. Влияние левых демократических движений крайне незначительно.

Низовой самоорганизации среди активистов и какого-либо низового контроля за лидерами (зелеными человечками, народными губернаторами, российскими "смотрящими") не наблюдается.

Вся эта антидемократическая национал-консервативная верхушка паразитирует на превращенном социальном недовольстве заметной части масс Юго-Востока, состоящих из бедняков, просовковых стариков и люмпен-пролетариата (по аналогии с Россией,типичной массовки митингов КПРФ, Сути времени и ЛДПР: "Вставай, страна огромная, на смертный бой с жидобендерой и гейропой!").

Одним словом, на самом низовом уровне идеологически господствует так называемая "красно-коричневая" амальгама (исключения есть, но незначительные). На символическом и идеологическом уровне - это сущий треш, когда адски микшируются царские орлы с хоругвями, красные флаги с триколорами, имперками, популизм и жидоедство со страстным желанием "порядка", патерналистского государственного внимания и  собеса, а декларируемый "антифашизм" понимается лишь как "борьба с русофобией" и давание пиздюлей внешним "врагам Святой Руси".

Тов. Кабанос

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад