Внутренний паспорт и регистрация - крепостное право

Человек рождается свободным! При появлении на свет никто  не требует от нас паспорта, это граничило бы с  маразмом. Так почему я должен иметь какой-то внутренний паспорт и еще впридачу в нем отметку  о проживании в определенном месте?!!

Знаете, что это мне напоминает? Крепостное право, по которому человек не имеет права свободно передвигаться. Или Древний  Рим – где рабам на шею одевали ошейник, на котором было выгравировано имя хозяина!

Я свободен априори!

Паспорт – это ошейник раба! И в конце концов, само понятие паспорта и прописки (регистрации) противоречит  большинству конституций, где четко обозначено мое право на свободное передвижение!!!

Кстати , мировой опыт, показывает что внутренний паспорт неэффективен.

Это наша внутренняя постсоветская шизофрения…

P.S. Наболело.... Всех им надо посчитать и привести к единому знаменателю.....

Комментарии

Тут ты абсалютно прав, друг! Полностью разделяю твой крик души. Пару лет назад хотел устроить прилюдную акцию сожжения паспотра, но поразмыслив отложил до лучших времен. Не готов пока оказался, поскольку это ограничело бы мое передвижение по стране, а оно мне было очень нужно. Живу без загран паспорта и ощущаю нехватку в данной системе этой хреновой бумажки. Но, пока ничего не поделаешь. 

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад