24 апреля День Единых Действий в защиту Битцевского леса. Анонс

Битцевский лес, известный всем москвичам и любимый многими из нас – в беде!
Властителям Москвы и воротилам бизнеса плевать на природу и людей. Поэтому они задумали частичную вырубку Битцевского леса.
Во-первых, давно намеченое строительство ветки метро от Ясенево до Бутово запланировано с нарушением любых соображений сохранности леса. В частности, метро должно быть глубокого, а не поверхностного залегания, чтобы строительные работы и его функционирование не вредили лесу. Мы не против метро. Сохранность леса и дополнительную ветку вполне можно совместить.

 

Но, как выяснилось, метро – не самая страшная участь, уготованная Битце. Строительная группа компаний «Мироздание» с санкции Лужкова вознамерилась возвести прямо в лесу элитный жилой комплекс площадью 500 000 кв. м.: http://www.mirozdanie.com/ru/projects/inwork/index.wbp?project=2.

Совсем недавно стало известно о планах правительства Москвы возвести в Битцевском лесу биатлонный спортивный комплекс (наверное других мест мало!)
 Мы, те, кому дорог Битцевский лес и человеческое достоинство, намерены НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОЙ МЕРЗОСТИ! Мы надеемся, что вы с нами – и с Битцей

24 апреля 2010 года состоится День Единых Действий в защиту Битцевского леса. Разнообразные акции протеста пройдут почти во всех прилегающих к Битце районах: Коньково, Тёплый Стан, Чертаново, Бутово, Зюзино (время и место будет сообщено позднее). Основной митинг состоится в Ясенево в 14:00 неподалёку от метро «Ясенево» (сто метров по аллее в сторону к/т «Ханой»). ВЫЙДИ ИЗ ДОМА – ЗАЩИТИ ЛЕС!

Источник: http://mpst.anho.org/2010/04/14/den-dejstvij-za-bitcu/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости