При строительстве нижегородского метромоста погиб рабочий

В результате падения строительно-монтажной телеги на понтон погиб рабочий.

  Сообщение о происшествии в районе 11 опоры метромоста на р.Оке поступило 05 сентября в 17-20. В результате падения погиб 51-летний монтажник НПФ «Мостоотряд №1» - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия для выяснения обстоятельств произошедшего.

 Всего несколько недель назад, 16 августа в результате падения телеги с метромоста пострадали два человека, еще один погиб. Погибший мужчина был найден водолазами на следующий день.
 Очевидно, что трагедии стали результатом нарушений условий труда. Возбуждено уголовное дело, назначена проверка. Однако аналогичные действия были предприняты и после первой трагедии, из которой, по-видимому, выводов не сделали.
 
 Тем не менее, любая столь же масштабная стройка не обходиться без человеческих жертв. Монтажники одна из самых опасных профессий в мире. Но ЧП в Нижнем Новгороде не вызвано неосторожностью рабочих и не трагическая случайность, а  следствие нарушений на строительной площадке. Чтобы предотвратить подобные случаи, нужно отстаивать свои трудовые права. Конечно, это безумно трудно, особенно когда крутятся такие большие деньги, но для этого и существует взаимопомощь и рабочая солидарность. 
 
*Строительно-монтажная телега - подвесная металлическая конструкция весом около 10 тонн, предназначена для проведения осмотра и ремонта конструкций моста, передвигается вручную на 4 опорных роликах по двум направляющим вдоль всего моста.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости