Бастующих дальнобойщиков выгоняют с протестной стоянки на МКАДе

7 июня  полицейские потребовали до завтрашнего утра освободить парковку для грузовых автомобилей на 6 км МКАД. Стражи порядка объяснили это началом ремонтных работ. Однако дальнобойщики никуда уезжать не собираются - парковку недавно ремонтировали и там лежит хороший асфальт. Но люди опасаются, что к ним применят силу.

В столице на 6-м километре МКАД полицейские настойчиво требуют от дальнобойщиков убрать грузовики с протестной стоянки. Они объяснили это тем, что именно на этом месте нужно провести ремонтные работы - положить новый асфальт. Об этом сообщили "НИ" бастующие дальнобойщики. Сегодня полицейские разложили под дворники грузовиков соответствующие уведомления с требованием покинуть стоянку. 

Такие "письма счастья" сегодня получили дальнобойщики от полицейских 
 

Однако дальнобойщики никуда не собираются уезжать. "Площадка была отремонтирована совсем недавно, положен новый асфальт, заменены бордюрные камни, - рассказал "НИ" дальнобойщик Михаил Курбатов. - Председатель объединения перевозчиков России Андрей Бажутин направил запрос в управление федерального дорожного агентства с требованием предоставить документы о запланированных дорожных работах".

Кроме того, от дальнобойщиков, участвующих в стачке, требуют предъявить временную регистрацию. Полицейские при этом ссылаются на указ президента, который ввел ограничения в связи с проведением Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Приезжие должны встать на учет в течение трех дней (обычно — 90 дней). "Нам реально угрожают статьей 19.3 и статьей о нарушении паспортного режима - нахождение в городе без временной регистрации более трех суток.   Сегодня приехали сотрудники полиции с непонятными людьми, и под очередным предлогом пытаются нас выжить со стоянки, но мы уезжать не собираемся, возможно (скорей всего) они будут применять к нам различные силовые методы, - рассказал "НИ" один из дальнобойщиков. - Обращаемся ко всем СМИ, кто на протяжении длительного времени помогал нам, освещая наш протест: убедительно просим вас, поддержите нас, если у вас будет такая возможность - приезжайте завтра (8 июня) к нам на протестную стоянку МКАД, для того, чтобы осветить этот произвол".

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости