СТОП G8! (Великобритания, 8-15 июня 2013 года)

В 2013 году в Великобритании пройдет саммит стран "Большой восьмерки". Как и в предыдущие саммиты, причиной съезда является решение экономических, экологических и охранных вопросов на год вперед.  Страна, на территории которой будет проведен саммит, была вынуждени перенести место встречи в отдаленный сельский район, чтоб избежать конфронтации.

В 2005 году, например, саммит проходил в сельском районе в Шотландии, что, однако, не помешало десятками тысяч людей принять участие в акциях протеста, блокаде и попытках сорвать съезд.     

Стремясь избежать подобной ситуации, власти Великобриатнии не разглашают место и дату проведения саммита. Однако агенство Reuters заявило, что саммит будет проведен 13-14 июня.   

Отказ правительства в даче информации ставит перед нами интересную задачу. Нам нужно собраться в таком месте, из которого будет возможна быстрая мобилизация в любою точку, где будет проведен саммит.  

Исходя из этого, мы достигли консенсуса в следующем:  

Акции против проведения саммита Большой восьмерки будут проходить в течении недели в Великобритании в июне 2013.

Предполагая, что информация, предоставленная агенством Reuters верна, акции будут проходить с 8 по 15 июня 2013 года Кроме того, где бы ни проходил саммит, общий сбор будет в Лондон. По ту сторону Большой восьмерки мы будем работать над созданием глобального антикапиталистического движения.    

Мы приглашаем вас присоединиться к нам в противостоянии G8 и тому глобальному злоупотреблению власти, которое эта группа представляет. Вы можете сделать это в своем городе или же присоединиться к нам в Великобритании.  

Для этого мы намерены обеспечить необходимую инфраструктуру для достижения наших целей. Она будет включать в себя обеспечение проживанием, кухней, юридической поддержкой, мед.обслуживание и другими вещами, необходимыми для обеспечения безопастности, благополоучия и успеха мобилизации.  

Мы протягиваем руку дружбы и солидарности и отправляем открытое приглашение активистам из других страх принять участие в этой мобилизации и ее планировании. Более подробная информация будет доступна позже.  

Наше сопротивление должно быть транснациональными, как капитализм!   

Остановим G8!  

Дополнительная информация: https://network23.org/stopg8/

E-mail: stopg8@riseup.net

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости