Третья фигурантка дела читинских анархистов нуждается в помощи: сбор на оплату адвоката

Канал Союза Анархистов Хабаровска о третьей фигурантке "читинского дела". Она обвиняется по статье 205.6 УК РФ из-за публикаций в тг-канале "Шугань-25" "экстремистских материалов". Публиковала не она, но из-за того, что была администратором и не сообщила о материалах в полицию, следователь вменяет статью. Ей срочно нужны средства на оплату адвоката, минимальная сумма 50 тысяч рублей.

Карта 5536 9141 8416 7132 (Тинькофф, Азарова И.)

Двоих уже известных фигурантов "читинского дела", юных анархистов Александра Снежкова и Любовь Лизунову, ФСБ 31 октября 2022 года во время нанесения граффити "Смерть режиму", но спецслужбу больше интересовала их деятельность в интернете. Люба и Саша администрировали такие интернет-ресурсы, как "Шугань-25" и "75zlo", где публиковались или упоминались в положительном ключе поджоги военкоматов, диверсии на жд-путях и акции БОАК (боевая организация анархо-коммунистов). Сейчас их обвиняют по трем статьям УК РФ: 205.2 ("публичные призывы к осуществлению террористической деятельности"), 214.2 ("вандализм") и 280.1 ("публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ").


Саша и Люба были не единственными администраторами, под пресс попала ещё одна админка. На сегодняшний день Саша находится в СИЗО, Люба под домашним арестом, а третья админка пока на свободе.

1 мая Саше . Он сказал: "Либо победа, либо Вальгалла"

Написать письмо Саше можно по адресу: Александру Евгеньевичу Снежкову, 2003г.р., 672039, Россия, Забайкальский край, город Чита, Ингодинская ул., д.1, СИЗО-1 ("ФСИН-письмо" работает тоже)

Если вы хотите помочь  со сбором передачек, то можно . Помочь вы можете, переведя деньги на один из счетов. Прежде чем отправлять средства, нужно написать в телеграм @abc_irk или на почту .

Карта: 5536 9140 3690 5564 (Тинькофф, Анастасия) с пометкой "читинское дело"

PayPal (предоставлен АЧК-Москва):

Крипто-кошельки (АЧК-Иркутск):

BTC: bc1qvq3gxfwv6r04anuuaefje8nvu48gxyvnk9yehq
ETH: 0x385f7847121ef646745d49C54CA80f7eFbF095e0

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости