В Бразилии разогнана демонстрация учителей

Бразильская полиция во вторник, 1 октября, разогнала в Рио-де-Жанейро акцию протеста учителей, требовавших увеличения заработной платы, с помощью слезоточивого газа, электрошокеров и перцевых баллончиков. В акции учителей приняли участие анархисты.

По словам участников акций протеста, полиция также стреляла в них резиновыми пулями, отмечает бразильский новостной портал G1.

Согласно официальным данным, за участие в беспорядках были задержаны 17 человек, при этом среди них не было ни одного учителя.

Всего в акции принимали участие 100 педагогов, к которым впоследствии присоединились местные анархисты. Преподаватели протестовали против принятия городским советом нового постановления об увеличении зарплат учителей, которое показалось им недостаточным, поскольку, по их мнению, эти меры коснутся лишь около 10% преподавателей.

Горсовет, однако, утвердил документ 36 голосами против трех, отмечает испанское новостное издание портал Terra. При этом на время заседания близлежащие улицы вокруг здания совета были заблокированы полицией, а расположенные там магазины вынуждены были закрыться.

Школьные учителя в Рио-де-Жанейро бастуют уже более полутора месяцев в знак протеста против предложенной местными властями реформы школьного образования. Они утверждают, что в настоящее время зарплата обычного преподавателя составляет 28 реалов в час (около 99 гривен) и требуют, чтобы власти начали переговоры с профсоюзами.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости