Вышла книга Игоря Олиневича "Еду в Магадан"

28 ноября 2010 года белорусского анархиста Игоря Олиневича похитили сотрудники ФСБ, незаконно перевезли через границу и передали в лапы КГБ. Его обвинили в организации атаки на российское посольство в Минске, которая произошла в августе того же года. Игорь своей вины не признал. Отметая все доказательства защиты и используя запуганных свидетелей, в 2011 году суд приговаривает его к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в участии в нескольких акциях прямого действия, направленных против государственных структур.

Белорусские и международные правозащитники считают приговор, вынесенный Игорю, несправедливым и необоснованным, и требуют его безоговорочного освобождения и реабилитации.

Свой дневник Игорь написал в «Американке» — Минском СИЗО. Его сокамерниками были следователи, бизнесмены, кандидаты в депутаты, участники протестных акций после президентских выборов и многие другие, кто оказался в тюрьме в результате беспредела полиции, борьбы силовых структур друг с другом и прихода к власти Лукашенко.

В эту книгу вошёл не только дневник, но и статьи Игоря, в которых он рассуждает о положении в современной Беларуси, системе «правосудия», политзаключённых и анархическом движении.

 

Вышла книга Игоря Олиневича «Еду в Магадан»

По вопросам приобретения книги обращайтесь написав на  почту rtp (A) riseup.net (от 5-ти штук)

Или заходите во всеми нами любимые магазины

Другие выпущенные нами книги можно посмотреть тут

ИСТОЧНИК

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости