Однажды я украл буханку хлеба Какой же шум поднялся вкруг меня Я есть хотел, меня презрело небо И чтоб не сдохнуть, это сделал я «Держите, бейте, проходимца, вора Таких как он нам надо убивать! Толпа ревела, сотрясая горы И бросилась за мной расправу учинять Слюною брызжа, словно волчья стая С священным гневом в бешенных глазах До боли кулаки тяжелые сжимая Мечтая обглодать все мясо на костях В них месть давно кипела страшной злобой Как зелье ведьмы жаждой торжества И вот сейчас прекрасный повод, важный Немного пар тот вынуть из котла Неслись мы прямо мимо Мерседесов Шикарных вилл, бутиков и сытья И их владельцев – честных джентльменов Матерого и главного ворья Тех, кто пасет и режет это стадо Что мчится в справедливости за мной Они всегда получат что им надо Ничто не потревожит их покой Им никогда не скажет никто слова Их за руку не схватят никогда Они тащить и грабить будут снова Лишь пожиная почести труда А мне б досталось - мелкому воришке Когда б толпа догнала бы меня Забитым до смерти лежать, притихшим Патриотично гордым за себя Однако кормят зверя его ноги Им не от тех случалось улизнуть Я вгрызся в хлеб, сметая даже крошки Но сытым мне не удалось уснуть Однажды я украл буханку хлеба
Тема вождизма, "фюрерства" в левых организациях — краеугольный камень при формировании любой системной или внесистемной политической структуры. Ведь с уходом лидер_а/ов, как правило, распадается вся организация, если не поддерживается при этом "извне". То же верно и для правых, но с...



Добавить комментарий