Филипп Долбунов

Левые и гражданские активисты потребовали от ООН и Украины защитить Филиппа Гальцова

22 февраля напротив здания посольства Украины в Москве прошел пикет в защиту российского левого активиста Филиппа Гальцова, который вынужден был попросить политического убежища в Украине. В акции приняли участие члены Российского социалистического движения, Левого Фронта, Комитета за рабочий интернационал, Другой России, анархисты из Автономного Действия, анархо-феминистской группы и других организаций, а также гражданские активисты. Пикет был согласован властями на 10 человек, и его участники вынуждены были сменять друг друга.

Москва: Пикет в поддержку Филиппа Гальцова

В пятницу, 22 февраля, в 14 часов напротив здания посольства Украины в Москве (Леонтьевский пер., д. 18), пройдет пикет в защиту российского левого активиста Филиппа Гальцова, который вынужден был попросить политического убежища в Украине. 25 октября 2012 года дома у Филиппа Долбунова (настоящая фамилия Гальцова) прошел обыск. Самого активиста, не дав вызвать адвоката, привезли в Следственный Комитет РФ, по дороге и в кабинете следователя Филиппу угрожали посадкой.

Филипп Гальцов: "Власть боится леворадикалов - марксистов и анархистов"

Филипп Гальцов участник Российского Социалистического Движения, антифашист и низ

Филипп Гальцов (настощая фамилия Долбунов) - участник Российского Социалистического Движения, антифашист и низовой активист - не раз подвергался преследованиям со стороны провластных структур. До последнего времени он интересовал лишь Центр "Э" и соответствующий отдел ФСБ - впрочем, с таким "профилактическим" преследованием рано или поздно встречается любой более-менее сознательный активист.

Филипп Долбунов пока на свободе: свидетелю по «болотному делу» угрожали обвинением в подготовке массовых беспорядков

Днем 25 октября домой к активисту Российского Социалистического Движения Филиппу Долбунову (Гальцову) ворвались сотрудники уголовного розыска. Как сообщают друзья Филиппа в социальных сетях, его скрутили и увезли на допрос в Следственный Комитет РФ. В ордере на обыск квартиры Филиппа было написано, что он является участником массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади, однако проходит по делу как свидетель.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости