Химкинские заложники

10 лет нападению на администрацию Химок

10 лет назад в подмосковных Химках прошла крупнейшая антифашистская акция в России.

Администрация этого подмосковного города подверглась нападению из-за того, что на экологов, защищавших химкинский лес, натравливали правых футбольных хулиганов.

"Автоном" и Antifa Jokes вспоминают эту акцию в видеохронике.

Суд и СК “забыли” об оправдании Гаскарова по Химкинкому делу

Во время заседания 9 июля, когда допрашивали Антонину Карпову — мать Ани, невесты Гаскарова, — судья Наталья Сусина многозначительно поинтересовалась у нее, знает ли она, что “Гаскаров был судим”?

О том, что Алексей Гаскаров не судим, а по “Химкинскому делу” был полностью оправдан судом (ему даже присудили компенсацию от государства за незаконное преследование; денег, впрочем, не выплатили до сих пор) — об этом судья Сусина почему-то “забыла”.

Нападение на администрацию Химок "творчески" переосмыслено в сериале "Карпов"

В одной из последних серий модного сериала «Карпов» (НТВ) было инсценировано нападение "антифашистов" на здание администрации некоего города Лесной. Сюжет для этой серии и ряда предыдущих взят из реальной жизни (зачем выдумывать что-то новое, когда жизнь подбрасывает массу интересных сюжетов?) - противостояния в подмосковных Химках между экологами и местными властями.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости