Комiтет Спротиву

В боях в Харьковской области погиб антифашист Юрий Самойленко

"С первых дней на войне не терялся твой след..."

В боях в Харьковской области погиб Юрий "Янов" Самойленко, Комiтет Спротиву. Сильный благородный человек, он сочетал идеализм, ум, принципиальность и отвагу. А также способность быть лидером, организатором и боевым офицером.

Давний участник антифашистского движения, он был одним из немногих людей, обладающих стратегическим видением. В своем последнем бою Юрий шёл первым.

В Украине погиб анархист Сергей Петровичев

Комітет Спротиву о гибели на востоке Украины Сергея Петровичева, "Рубина", также известного под псевдонимом Василий Волгин. Сергей - россиянин, который сражался за украинский народ. В России он участвовал в деятельности организации "Вольница", потом пришёл к либертарным взглядам. С 2014 Сергей жил в Украине, с оружием в руках участвовал в отражении путинской агрессии.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости