Леонид Ковязин

Четверых фигурантов «болотного дела» амнистировали

Четверо фигурантов «болотного дела» освобождены от ответственности по амнистии. Уголовное дело в отношении Марии Бароновой, Николая Кавказского, Владимира Акименкова и Леонида Ковязина прекращено. Трое обвинялись в участии в массовых беспорядках, Баронова — в призывах к беспорядкам.

Свободу Леониду Ковязину!

5 сентября список арестованных по "Болотному делу" пополнился уроженцем Кировской области Леонидом Ковязиным. До этого дня в списке значились имена 16 человек, 12 из которых арестованы, а двум предполагаемым фигурантам предъявлено обвинение по ст. 212 УК РФ часть 2 (участие в массовых беспорядках) и по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношение представителя власти).  

Киров: следователями из Москвы арестован общественный активист Леонид Ковязин за акцию на Болотной

В городе Кирове следователями из Москвы арестован общественный активист Леонид Ковязин. Его подозревают к причастности в массовых беспорядках, произошедших 6 мая в Москве на Болотной площади.

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости