Мигранты

Греция: государственная операция «Гостеприимный Зевс» или облавы на мигрантов, лагеря для интернированных и депортации

Анти-иммигрантские государственные операции продолжили свое распространение по всей Греции. Лагеря для интернированных, облавы и притеснение теперь составляют государственную политику.  Это составляющая часть более масштабной всеевропейской политики по "сдерживанию" миграции со стороны Евросоюза.

Рецензия на фильм «Есть, спать, умереть» ("Äta, Sova, Dö"). Швеция, 2012

На днях мне удалось побывать на кинопоказе только что вышедшего фильма «Есть, спать, умереть», который состоялся в Мальмё, на юге Швеции. 

«Есть, спать, умереть»  рушит миф о «шведском рае». Режиссёр и сценарист Габриела Пичлер отображает в фильме такие социальные проблемы, как нехватка денег, высокий уровень безработицы, атомизированность общества, бытовая ксенофобия. 

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости