No Border Camp

"This is what democracy looks like": антиграничный лагерь в Стокгольме

С 17 по 24 июня в Стокгольме проходила международная акция “No Border Camp”. В течение недели в лагере проходили воркшопы, презентации, дискуссии. Также каждый день были акции и демонстрации.

Темы демонстраций были разными но все они были объединены одной главной идеей - никаких границ, ни каких депортаций, "нелегальных людей" не бывает. Капиталисты из стран Евросоюза переносят производство в страны "Третьего мира", ведут войны за передел рынков.

Капиталистическая система вынуждает миллионы людей покидать свои дома в поисках лучшей жизни. Однако в Европе беженцев ждет жизнь в грязных гетто, рабский труд за копейки, проявления расизма. А подчас полиция устраивает настоящие облавы на так называемых "нелегальных мигрантов", депортируют людей в страны, где идут войны, где многие могут быть убиты или подвергнутся репрессиям по политическим, религиозным или иным мотивам.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости