Радикальная теория и практика

Издательство «Радикальная теория и практика» выпустило книгу «Только сами: Доводы в пользу экономики участия» Робина Ханеля

Издательство «» книгу «Только сами: Доводы в пользу экономики участия» Робина Ханеля.

На московской книжной ярмарке будут представлены новинки либертарных издательств

4–7 апреля в Москве в Гостином дворе (Ильинка, 4) будет проходить . На коллективном стенде Альянса независимых книгоиздателей в том числе много новинок от антиавторитарных издательств России.

В Тбилиси пройдет презентация книги «Будущая революция: Народные ассамблеи и перспектива прямой демократии» Мюррея Букчина

В воскресенье, 25 февраля, в 20.00 в Тбилиси в книжном магазине (Simon Janashia street, 22) презентация книги

Сегодня нашему товарищу Алексею Сутуге исполнилось бы 38 лет

Либертарные издательства на книжной ярмарке NON/FICTION и презентация книги о Луи-Фердинанде Селине

Сегодня в Москве в Гостином дворе (Ильинка 4) книжная ярмарка NON/FICTION. Она будет работать с 30 ноября по 3 декабря с 11 до 21 часа. Программа ярмарки .

Книжный своп в антиавторитарном магазине

В Москве антиавторитарный книжный (и не только) магазин. Работает каждый день с 11 до 21. Павильон 9-4 рядом с «Боско» (Новый Арбат, 21).

В "Только Сами" пройдет ярмарка в честь годовщины кооператива "КОМПОСТ"

12 ноября с 15.00 до 21.00 в Москве в пространстве "" (Шломина, 6) , посвященная годовщине кооператива "".

Открыт предзаказ на книгу Мюррея Букчина «Будущая революция: Народные ассамблеи и перспектива прямой демократии»

Курсы Марии Рахманиновой по анархистскому образованию и анархистской географии

Мария Рахманинова запускает авторский курс «Анархическое образование: теория и практика». По издательства Радикальная теория и практика, это первый на постсоветском пространстве курс о ключевых идеях и практиках либертарного образования. Обучение продлится с 4 октября по 24 ноября 2023 года. Программа курса включает такие темы, как опыт и практика либертарной педагогики, проблемы гендера и женский вклад в либертарную педагогику,и многие другие.

Либертарные издательства примут участие в книжной ярмарке в Москве

В ближайшие выходные, 2-3 сентября, в Москве в пространстве фотолаборатории и арт-центра "" (Потаповский переулок, 5 с. 2) с 12 до 21 часа будет проходить книжная ярмарка.

В фестивале «Ночь Заводов» примут участие либертарные инициативы

В субботу, 12 августа, с 13.00 до полуночи в московском арт-кластере (Переведеновский пер.,18) всероссийский фестиваль «».

Петровские чтения: в Тбилиси пройдет вечер памяти Дмитрия Петрова

В субботу, 15 июля,  в 20.00 в Тбилиси в () вечер памяти российского анархиста Дмитрия Петрова.

На книжном фестивале в Твери будут представлены книги либертарных издательств

В следующую субботу, 1 июля, с 11 часов в Твери на летней веранде ресторана «» (бульвар Радищева, 47) будет проходить книжный фестиваль «». На нем среди прочих

В Москве пройдет книжная ярмарка независимых издательств

В выходные 24-25 июня с 12 до 21 часа в Москве в пространстве фотолаборатории и арт-центра «» (Потаповский переулок, 5 с. 2) книжная ярмарка независимых издательств.

В Москве пройдет коллективное чтение книги «Фрагменты анархистской антропологии» Дэвида Грэбера

В следующее воскресенье, 25 июня,  в 17:00 в Москве в пространстве (Шломина, 6)   коллективное чтение книги «Фрагменты анархистской антропологии» Дэвида Грэбера.

Анархизм и политика XXI века: стрим с участием Петра Рябова

На ютуб-канале «Рабкор» вышла на тему «Анархизм и политика XXI века» с участием анархиста, историка и философа Петра Рябова.

На ярмарке Rassvet Book Fair 2023 будут представлены книги и мерч либертарных издательств

В выходные 3 и 4 июня  с 12 до 20 часов в Москве в ДК «Рассвет» (Столярный переулок, дом 3, корпус 15) будет проходить книжная ярмарка Rassvet Book Fair 2023.

В московской книжной ярмарке Non/fictioN примут участие либертарные издательства

С 6 по 9 апреля в Москве (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4) пройдет весенняя ярмарка интеллектуальной книги Non/fictioN.

В Москве пройдет презентация книги "Цветы пустыни: 10 лет революции в Рожаве"

В воскресенье, 11 декабря, в 18.00 в Москве  в пространстве (Шломина, 6) презентация новой книги  от издательства

Аня Флах, Эрджан Айбога, Михаэль Кнапп «Курдистан. Реальная демократия в условиях войны и блокады»

Веками курды были притесненным народом, который до сих пор не имеет собственного государства. Но вопреки всему, после ослабления правительств Сирии и Ирака, появилась возможность кардинально изменить ситуацию.

Сегодня жители Курдистана пытаются построить систему народных ассамблей, добиться социальной справедливости и гендерного равноправия, установить подотчётность и выборность военных командиров. Это напоминает лучшие порывы анархистов времён Гражданской войны в Испании или кооператоров после Русской революции, когда люди строили свою жизнь по-новому.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости