ВКонтакте

Место, где умирают революции: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 49 (9 апреля)

Здравствуйте! Сегодня суббота 9 апреля, и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 49. Вот главные сюжеты на повестке недели.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Прокуратура закрыла группы чайлдфри «ВКонтакте» из-за "нарушения прав детей"

Прокуратура Петербурга порекомендовала администрации «ВКонтакте» удалить группы для приверженцев идеологии чайлдфри, так как в них якобы нарушаются требования закона о защите детей от вредной информации. Администрация «ВКонтакте» не стала спорить и заблокировала указанные. Кроме того, заблокирована оказалась страница одного из пользователей «ВКонтакте», наиболее ярого чайлдфри.

«ВКонтакте» теперь шифрует соединение

В социальной сети стало доступно безопасное подключение через протокол HTTPS.  МВД частенько взламывают аккаунты пользователей. Теперь любой человек, у которого есть своя страница в этой социальной сети, может заходить на сайт «ВКонтакте» по зашифрованному соединению HTTPS.  

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости