Кабардино--Балкария

Политзаключённый анархист Евгений Каракашев прибыл в балашовскую «крытую» тюрьму

Правозащитная активистка Елена Кондрахина, которая поддерживает Каракашева, , что политзаключённый  прибыл в тюрьму города Балашова в Саратовской области. Об этом она узнала из письма – Евгений написал из «крытки», как сами арестанты называют тюрьму, что прибыл туда 14 ноября.

Евгения Каракашева все-таки переводят на тюремный режим

23 сентября Верховный суд Кабардино-Балкарии утвердил решение Чегемского районного суда от 13 мая о переводе крымского анархиста Евгения Каракашева из колонии в «крытую» тюрьму. Об этом правозащитники Елена Кондрахина и Иван Асташин.

Суд перевел Евгения Каракашева на тюремный режим

В пятницу 13 мая Чегемский районный суд Кабардино-Балкарии вынес постановление о замене вида исправительного учреждения, в котором должен отбывать свой срок политзаключенный крымский анархист Евгений Каракашев. Из колонии общего режима его теперь отправится в тюрьму – самый строгий вид исправительных учреждений в России.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости