Минздравсоцразвития РФ

Минздрав России одобрил закрытие роддомов в Ярославской области

Комиссия Министерства здравоохранения посетила Ярославскую область, где областные власти приняли решение с 1 января 2013 года закрыть семь акушерских отделений в районных больницах, что вызвало протесты местных жителей. В частности, в конце декабря 10 рожениц из поселка Борисоглебский и ближайших районов протестовали против закрытия родильного отделения Борисоглебского роддома. Чиновники из Центра, как и ожидалось, полностью встали на сторону местных "эффективизаторов".

Медицина превращается в чудовище, убивающее людей

Что есть демократия? Свобода? Да, свобода умереть от голода и болезней.

С 1 января меняются правила предоставления платных медицинских услуг

С первого дня 2013 года в России начнут действовать новые правила оказания платных медицинских услуг. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано 10 октября в «Российской газете». Платить теперь придется за все, что не предусмотрено стандартами медпомощи, а также - за дополнительный комфорт.

Болеть в России станет “себе дороже” - выплаты по больничному листу урежут

Минздравсоцразвития внес в Госдуму антисоциальный законопроект, который радикально меняет схему оплаты больничных листов. Главное в нем то, что 100% среднего заработка будет оплачиваться не через 8 лет трудового стажа, а через 15 лет. И начисляться больничные будут исходя из среднего заработка не за 12 месяцев работы, а за 24 месяца, пишет “Российская газета”. Новый законопроект ущемляет права миллионов молодых работников.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости