Бойкот призыва в армию

Дважды в год государство лишает свободы выбора новые поколения молодых людей. Ежегодно от неуставных отношений страдают тысячи. Кто-то умирает. Власть открыто заявила, что за 2010 года серьезно пострадало в армии свыше 100 человек. Эта статья не строит умозрительных конструкций, есть лишь большое желание спасти молодых людей от кабалы. Это только призыв к бойкоту призыва. Кому завтра придет повестка?

Профессиональные наемные армии появились недавно. Хотя временные крупные формирования известны уже в древнем мире. В нем оружием могли обладать лишь «избранные», лишь эксплуататоры, но не рабы. Власть запрещала вооружаться, что означало запрет на борьбу за свои права. Поэтому многие тысячи лет правители ограничивались лишь дружиной и наёмниками. Меньшинство, опираясь на насилие и страх, угнетало и обирало большинство. Угнетение выражалось и выражается в налогах и поборах, коррупции и бесправии простого люда. Конечно, мы знаем, что все это делается зачастую под предлогом «защиты» от мнимой угрозы. Хотя всем ясно, кого наёмники в реальности будут защищать, а кого бросят на произвол. Та же картина и с "правоохранительными органами".

Когда у эксплуататора растет аппетит – «своего» народа ему мало. Тогда «элита» начинает грабить другие страны. Примеров столь много, что уже одно это ставит под сомнение целесообразность для человечества государства как формы организации. Риторика о внешнем враге манипулирует сознанием и религиозным чувством патриотизма, при этом человек по ту сторону становится врагом и чужим. В случае конфликта гибнет не политик, а простой человек.

Особенно печально, что у многих молодых людей не хватает мотивации "откосить". Как известно в первую очередь нужно желание. Тем не менее, как можно мотивировать такого молодого человека, ведь он скорее всего из рабочей семьи:

  • Не ходить в армию и не тратить год жизни, а работать, учиться, творить.
  • Не идти, а добровольное рабство, а помогать другим его избежать.
  • Не подвергать себя огромному риску не только стать калекой или даже умереть, но и стереть остатки человечности и творчества. Лучше же быть здоровым и свободным!

Мы верим, что можно стать сильным не благодаря муштре, а придерживаясь самодисциплины. Мужчинами становится не после армии, а когда ты можешь сделать кого-то счастливее, свободнее и сильнее.
Поток армейской пропаганды не в силах остановить чистый ручей правды. Раб всегда проигрывает, поэтому мы выбрали сторону свободы – сторону победителя. Говорите о вреде армии не только во время призыва! Мы должны помнить, пока один будет ходить в армию по желанию, тысячу будут забирать против их воли.

Откосил сам, помоги другу!
Очень часто в нашем обществе видим подход, что если мне не грозит армия, то и незачем заниматься антимилитаризмом. Правда в том что, если бороться с болезнью в одном городе, а не бороться в другом, то рано либо позже эпидемия подкосит всех. Всеобщей угрозе всеобщий ответ! Часто отсутствие взаимопомощи и солидарности позволяет бить общество по частям.

От отрицания к отмене!
Отрицая армию как рудимент прошлого, а призыв как еще более мерзкий акт закабаления и нарушения естественной свободы, мы призываем к бойкоту и движению к отмене призыва! Чем больше будет молодых людей не являться на призывные пункты тем быстрее они изживут себя.

Альтернатива есть!
Мы исходим из того что мирному трудовому народу не нужны будут крупные наступательные средства и тем более оружие массового поражение. Самым сильным нашим оружием является солидарность и взаимопомощь.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости