В Киеве нацисты напали на профсоюзного активиста

Сегодня в Киеве нацисты напали на Андрея Мовчана, левого активиста и одного из основателей студенческого профсоюза Прямое Действие. Среди шестерых нападавших были представители ультраправой партии "Свобода" и связанные с ними футбольные хулиганы. Одного из них удалось идентифицировать - это Дмитрий Иващенко, известный припартийный хулиган. В качестве  идейного вдохновителя произошедшего следует упомянуть свободовца Евгения Карася, который вместе с группой соратников уже не первый год, разными способами, от насилия, до банального воровства лозунгов и текстов, пытается паразитировать на студенческой теме и вытеснить из неё левых.

Можно было бы как-то всё это откомментировать, но лучше чем это сделал сам пострадавший у меня не получится, так что ему слово. Позволю себе разве что перевести, не все читатели автоном.орг понимают украинский:

Около часа назад прямо среди бела дня на меня напали. Шестеро нацистов. Нападали со спины, били руками и ногами. К счастью, мне удалось устоять на ногах и мое украинское тело не пострадало. Кажется, у одного из них даже был кастет, поскольку первое, что я увидел перед собой несколько секунд после их побега — это струя крови из моей головы.

Какая ирония судьбы! В 50 метрах меня ждала съемочная группа телеканала Интер. Я был должен давать интервью для ихней "Большой политики". Черт, надел лучшую белую рубашку и вот она вся в крови. К сожалению, оператор не успел отснять как это все происходило, ограничившись лишь кадрами разбитой головы.

Так вот, кто там говорит, мол "национализм — это любовь"? Уважаемые, разуйте глаза! Эти люди никогда публично не называют себя нацистами. "Националисты", "патриоты", "украинцы" — вот синонимический ряд которым пользуются эти люди. А чего вы хотели? Чтобы они прославляли Гитлера? Сегодня достаточно Бандеры.

Чувствую себя хорошо. Такие дела.


 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости