Нижний Новгород: Избита противница уплотнительной застройки на ул.Ковалихинская

Вечером 5 апреля жители улиц Ковалихинская и Фрунзе, не первый год ведущие борьбу против уплотнительной застройки в своём дворе, собственноручно разобрали часть забора, незаконно установленного в их дворе. Охранники, дежурившие на стройке, вызвала полицию. Через 20 минут подъехали полицейские и руководство охранного предприятия. Демонтаж забора был прекращён, а блюстители порядка остались охранять забор всю ночь.

На следующий день во двор приехало около 50 молодых людей, которые с применением грубой физической силы стали прогонять жителей, оцепили по периметру старый, полуразрушенный забор, а пригранные рабочие стали его восстанавливать, ставя вместо деревянных железные столбы, заливая их бетоном. Жители, попытавшиеся восприпятствовать молодчикам, наткнулись на их кулаки.

Так были избиты пожилой мужчина и женщина. у протестовавших жильцов отняли и сломали мегафон. Всё это проходило средь бело дня. Избивавших не смущало и то, что их снимают на видеокамеру.

Отчаявшиеся жители вышли на проезжую часть и на 15 минут перекрыли дорожное движение. Это снимало несколько местных телеканалов.

Утром 7 апреля около 20 жильцов улиц Ковалихинская и Фрунзе встали в холле здания городской администрации, требуя встречи с мэром города Олегом Сорокиным или главой администрации Олегом Кондрашовым. После более трех часов ожиданий последний всё-таки вышел на встречу с представителями жильцов. В результате итоги проведенной акции и встречи с Кондрашовым следующие: до воскресенья строительство должно быть приостановлено, в воскресенье во двор к жителям обещает приехать мэр города Олег Сорокин, за это время руководство города обещает провести переговоры с застройщиком и попытаться найти компромисс.

Однако жильцы мятежного двора, растерявшие доверие к властям, готовятся к новым боям.

Видео боёв на Ковалихе

Cылки по тематике материала:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад