Первомай в Ростове-на-Дону

1 мая анархисты Ростовской области при поддержке товарищей из Москвы и Украины в общем составе более 20 человек планировали совершить акцию с шествием с флагами по городу и выходом на санкционированный митинг КПРФ и "Единой России" на Театральной площади. Анархисты собирались занять на митинге отдельную позицию, развернуть пятиметровый баннер "Свободу людям, а не ценам" скандировать речевки и раздавать листовки с историей первомая и статьей о капитализме и эксплуатации рабочих с призывом к самоорганизации и борьбе.
     Но поставленным планам не суждено было сбыться. При выходе на Театральную площадь путь активистам приградили сотрудники полиции. Окружив колонну плотным кольцом и препятствуя проходу на место проведения первомайской демонстрации полицейские, скрывавшие знаки различия под плащпалатками, начали проводить незаконный досмотр активистов. Заявив, что должны сопроводить колонну до места проведения демонстрации, сотрудники полиции оттеснили анархистов в сторону и начали насильно закидывать в полицейский автобус. После незаконного обыска и града оскорблений активистов привезли в ОМ - 7 УВД Пролетарского района, где незаконно удерживали в течении от 3 до 5 часов. Часами сотрудники полиции и ФСБ допрашивали, оскорбляли и пытались морально сломить активистов, угрозами заставляя подписать одного из товарищей признание в хранении наркотиков, в противном случае угрожая завести на него дело по статье No.282 УК РФ. Некоторые активисты подверглись избиению со стороны полиции. На фоне всего этого беспредела незначительной деталью выглядит кража сотрудниками полиции приглянувшихся им личных вещей незаконно задержанных активистов.

     Безмерно радует тот факт, что в последнее время федеральная служба безопасности всячески избавляется от позорной гомофобии в своих рядах, и более того принимает на службу лиц гомосексуальной ориентации. Однако хотелось бы напомнить этим лицам, что лапать задержанных парней за интимные места против их воли очень плохой поступок! Нехорошо господа чекисты!
   Заключительным штрихом первомайской акции солидарности ростовской полиции с их германскими коллегами сороковых годов стало незаконное проведение дактилоскопической экспертизы задержанных активистов. Естественно никакого протокола "господа полицейские" составлять не стали, т.к. все их действия носили явный противозаконный характер.

   Вышеописанные события красноречиво вскрывают всю суть фашистского государства и показывают в каких условиях может оказаться любой человек, имеющий свою точку зрения, отличную от государственной. Несмотря на всю эту вакханалию полицейского беспредела, активисты не пали духом и уверены, что в скором времени их борьба, дух свободного творчества и солидарности смогут переломить сложившуюся в городе ситуацию.

Источник: http://anarho-rostov.livejournal.com/10809.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад