Против роста цен!

Для тех, кто еще не знает, сообщаем - к новому году власти заготовили всем подарки. С началом года нас ожидает новый скачок цен, а так же целый комплекс антисоциальных мер: стоимость проезда в общественном транспорте увеличится (до 25 р. в метро и 21 р. в наземном транспорте), поднимется на 20% квартплата и телефон, а кроме того вступит в силу реформа бюджетной сферы (т.н. 83 ФЗ). Продолжат расти цены на продукты и в очередной раз ухудшится уровень жизни. Люди и компании, у которых есть имена и есть адреса, снова грабят нас и наживают громадные капиталы.

Вполне закономерно, что в этой связи внимание людей стараются отвлечь от насущных проблем. В обществе запущена националистическая истерия. Гнев и недовольство людей направлен не на истинных виновников нищеты и произвола, а умело переведен в русло межнациональной розни.

Чтобы изменить это положение и обратить внимание общественности на актуальные проблемы о которых не говорят по ТВ социальные активисты Питера провели несколько акций протеста против удорожания проезда. На наземном и подземном транспорте были размещены плакаты с критикой проводимой властями политики. Плакаты смогли расклеить и в довольно труднодоступных местах - на станциях петербургского метрополитена. Кроме того их клеили на бортах трамваев. В ходе проведения акции в метро несколько активистов было задержано сотрудниками МВД, однако вскоре все были освобождены.

Мы задаем Вам простой вопрос: вы готовы платить все больше? Стоимость проезда в Петербурге за годы правления губернатора Валентины Матвиенко увеличилась на 175%.

У проблемы роста цен есть одно решение - общее сопротивление!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад