Тед Качински в исполнении Пола Беттани: мини-сериал «Охота на Унабомбера»

Тед Качински

Буквально вчера я узнал о существовании этого сериала. Завернувшись в чёрный флаг и засунув подмышку коктейль Молотова, я поспешил скачать с рутрекера первые две серии (остальные ещё не вышли). Будучи Ъ-анархистом, пропустить такое кинцо и не выдать собственное мнение по его поводу я не могу.

Пересказывать сюжет и включать кинокритика я, конечно, не буду. Цель поста — просто сообщить, что такой мини-сериал есть и на него стоит обратить внимание. Хотелось бы лишь отметить, что начало мне понравилось, и я надеюсь на достойное продолжение.

Разумеется, не следует ждать исторической точности и громкого восхваления анархо-примитивизма. Тем не менее, авторы с явным уважением отнеслись к личности Теда Качински и его идеям, обсуждают эти идеи вместе с главным героем и зрителем.

Занимательно и то, что главный герой является профайлером, то есть занимается составление психологического портрета преступников. Эта профессия в искусстве обделена вниманием, поэтому многим будет интересно познакомиться с этой профессией чуть ближе.

Всего мини-сериал будет состоять из 8 серий, которые будут выходить каждый вторник.

В последнее время внимание к анархизму начинает снова начинать обороты. Думаю, впереди нас ждёт немало развлекательных проектов, посвящённых анархистам, и очень важно достойно перенести этап, когда придётся вежливо, доходчиво и честно объяснить нюансы анархизма заинтересовавшимся ребятам.

P.S. Надеюсь, что для тех, кто не читал «Индустриальное общество и его будущее» (Манифест Унабомбера), этот пост станет началом знакомства с нетривиальными взглядами Теда Качински. Приятного чтения и просмотра!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад