В Глазове прошла первая абсолютно бесплатная ярмарка

4 августа в Глазове прошла первая абсолютно бесплатная ярмарка под названием "Дармарка". Людей пришло вполне прилично (для первого раза). Мы все немного волновались (переживали, что люди не придут вообще или принесут один "хлам"), но потом как-то всё получилось само собой. Сначала два парня принесли колонки с усилителем и включили музыку, а потом и люди подтянулись с очень даже не плохими вещами, которые ещё долго могут прослужить своим новым хозяевам.

По ходу мероприятия проводились интересные мастер-классы, собирались добровольные пожертвования животным из приюта, а так же участники могли утолить жажду вкусным чаем (который быстро закончился). Была отличная атмосфера. Многим людям даже не верилось, что всё здесь абсолютно бесплатно. Оставшиеся вещи отправятся в приют для бездомных животных.

Хотелось бы отметить, что идея абсолютно бесплатной ярмарки - это не только реализация и повторное использование ненужных вещей, но ещё и идея. Идея о том, что все мы на самом деле можем потреблять гораздо меньше товаров, тем самым наносить меньший урон нашей экологии, не включаясь в бесконечную потребительскую гонку, которую предлагает нам мир капитализма.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад