«Открытый город»: В Кирове вновь состоялась бесплатная ярмарка - Фримаркет

19-ого апреля в Кирове состоялась бесплатная ярмарка – фримаркет (от англ. free market). Суть фримаркета в том, что каждый может принести вещи, которые стали не нужны, и взять абсолютно бесплатно то, что ему нужно – никаких денег и никакой торговли. Организаторы ярмарки – представители антифашистской инициативы «Открытый город».

Мероприятие проходило в библиотеке имени А.Грина параллельно с Днем открытых дверей, поэтому на фримаркет заходили люди всех возрастов – и школьники, и пенсионеры. Каждый мог найти для себя полезную вещь – от книг, игрушек, украшений, мелких безделушек, пластинок и дисков до одежды и обуви. Посетителям бесплатной ярмарки раздавались листовки, разъясняющие принципы мероприятия. Также был организован сбор средств на лечение, содержание и стерилизацию бездомных животных.

На фримаркете проходил мастер-класс по изготовлению роллов. Это занятие заинтересовало многих людей, учились готовить это блюдо как дети, так и взрослые, ведь это не только интересно, а еще и очень вкусно! И мы очень благодарны Ксюше, которая учила всех кулинарному мастерству. Также проходил мастер-класс по плетению дред. Всем желающим было показано, как плести или подплетать дреды. Начинающие художники, пришедшие на фримаркет, рисовали портреты каждого желающего, но делали они это все за одну минуту, поэтому результат получался очень интересным!

Любой пришедший на ярмарку мог покушать веганские сладости и попить чай, поиграть в настольные игры. Вообще на фримаркете царила приятная атмосфера общения и новых знакомств.

Ждём всех на следующем Фримаркете!

Никаких денег, только культура дарения!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости