В России начинается мобилизация. Поджоги отделений "Почты России", которые будут рассылать повестки, может быть хорошим решением.

В России начинается мобилизация. Поджоги отделений "Почты России", которые будут рассылать повестки, может быть хорошим решением в этом случае.

https://www.youtube.com/watch?v=crhj_vPEVWs

16 марта 2022 года Госдума готовится принять закон об изменении правил призыва на военную службу в России (https://mignews.com/news/politic/pove...). При этом  11 марта 2022 года Путин одобрил идею привлекать в зону боевых действий в Украине «добровольцев» (https://www.sibreal.org/a/putin-odobr...). Фактически это начало мобилизации "пушечного мяса".

Комментарии

Нашел что то похожее. В этом ролике говорят примерно о таком же. В видео рассказывается о том как насильно мобилизуют в ДНР  - хватают людей прямо на улицах, отсылают повестки всем, кому попало, даже инвалидам:   https://www.youtube.com/watch?v=R2UvuVBCr8c

Видимо самым простой выходо из данной ситуации:  прятаться,  не показываться на улице, и уж точно не появляться по месту постоянной прописки. Родители должны отвечать:  уехал, куда не знаем, давно нам не звонил.  

 Свой телефон надо на-постоянно  переключить в "режим полёта", и звонить только подключившись через домашний wi-fi  роутера. Звонить только через мессенджеры - signal   telegram,  viber и другие, с шифрованием разговора. Либо пользоваться для связи электронной почтой и tor - браузером.   

Рейтинг: 5 (2 голоса )

До мобилизации еще далеко. Призыв 2 раза в год дает 90-120 тыс. призывников. Полугодовая подготовка и это уже вполне готовый к войне материал. Сложнее будет с младшим командным составом, сержантами, лейтенантами - теми, кто этой массой солдат непосредственно управляет. Их готовить надо дольше, это люди с семьями, взрослее, с большими степенями свободы, всегда могут подать рапорт и уволиться. Старших офицеров и генералов тоже в избытке в ВС РФ, особенно генералов. Так что все как всегда уткнется в недостаток комсостава, как в Крымскую 1853-1856 и слабый уровень его общеобразовательной и специальной подготовки. А солдат в избытке, от призыва до призыва если по 50 тыс будет перемалывать убитыми и ранеными ничего страшного не произойдет и даже мобилизации не вызовет

Голосов пока нет

Пока в эти запланированные 2 года операцию ресурсов хватит, будут ограниченно делать из срочников контрактников

Голосов пока нет

У украинцев тоже с ресурсом все нормально, знатная война будет

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад