37-й год по-ивановски

Поступила информация о том, что главный врач станции скорой помощи города Иваново Бабаев А.А. подписал приказ, запрещающий сотрудникам учреждения давать интервью без разрешения на это главного врача. Что, по нашему мнению, является грубейшим нарушением Конституции РФ, а именно:                

Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации:  

Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.   Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.  Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Всем работникам, несогласным с данным запретом, профком ППО "Защита" рекомендует делать об этом запись в журнале ознакомления. Законность акта, необходимо будет установить, так как он противоречит основному Закону страны.     

Ивановский профсоюз работников станции скорой помощи "Защита"

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости