Фашизм не пройдет. Уфа.

 

В Уфе прошел пикет организаций Левый фронт и Автономное Действие Уфа в защиту ветеранов Великой Отечественной Войны. Хотя Автономное Действие Уфа считает эту войну схваткой империалистических монстров, в которой СССР был не лучше других, мы считаем не вправе оставлять на произвол чиновников людей, искренне боровшихся против фашизма. Они не виноваты в том, что оказались пешками в играх властьимущих.
 

 

Власти как всегда готовят показушные юбилейные мероприятия, одной рукой раздаривая георгиевские ленточки, другой лишая фронтовиков права на лечение. Правительство не волнуют права и свободы отдельной личности, будь то ветеран или студент и наша организация должна поддержать представителей старшего поколения, искренне считающих, что сражались за правое дело.

 

Туберкулезный госпиталь ветеранов войн окончательно ликвидирован. Все ветераны выписаны, кто по другим мед. учреждениям а кто-то просто по домам. Медицинский персонал сокращен и остался на улице без средств к существованию. И как назвать эти действия властей как не фашизмом.

«Фашизм - убивает» гласит один из транспарантов пикета. Пикетчики требовали отставки вице-премьера башкирского правительства Фидуса Ямалтдинова, принявшего решения о ликвидации госпиталя и главы администрации г. Уфы П. Качкаева, позволившего точечную застройку на территории госпиталя. «Ямалтдинова – вон , Качкаева – отставку!» - следующий транспарант пикета. В пикете участвовали представители молодежных организаций коммунистического и либертарно-коммунистического толка, а значит властвующий фашизм не пройдет. «Нет фашизму», «Нет террору против ветеранов»

 

http://inufa.org/content/view/311/1/

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости