Фестиваль «Единство непохожих»

28 августа в районе Ясенево будет проходить музыкальный фестиваль "Единство непохожих". Фестиваль организован для освещения экологических проблем и развития экологической культуры. В программе: выступления молодых музыкальных коллективов, исполнителей и членов экологических инициативных групп и общественных организаций. На фестивале будет осуществляться не только сбор макулатуры, но также будут рассмотрены вопросы утилизации вредных отходов, подробно рассказана схема приема ртутьсодержащих энергосберегающих ламп.

Приглашаются семьи с детьми - прививать экологическую грамотность и любовь к природе необходимо начинать с детства! Специально для детей будет организован мастер-класс по буриме. Обязательно приходите сами и приводите друзей! Приносите с собой макулатуру!!!

Начало фестиваля: 15.00.

Адрес: м. "Ясенево", Литовский бульвар, 7, площадка рядом с главным входом в кинотеатр "Ханой"

Вход свободный

Комментарии

"прививать экологическую грамотность и любовь к природе необходимо начинать с детства!"

вот именно по этому, когда дети вырастают им насрать на природу, нельзя ничто прививать и заставлять, человек сам должен это осознать, пока это он не осознал все такие старания имеют обратный эффект.

Оказывается если человеку не прививать то рождается такой якобы монстр все уничтожающий. а что в школе природоведение отменили? тоже на высшем уровне и намного больше людей обхватывает прививания, только ничерта не вижу результата.

А вот когда человек понимает что лес это ни какая-то абстракция, а объект, который приносит множество личной пользы, от чистого воздуха, воды и пропитания и когда человек все это может брать в лесу, то он начинает его любить и ценить. А когда человек "чистую" воду и продукты покупает в супермаркете, для него этот лес что-то хуй пойми далекое и не понятное, мол надо беречь, вот и все. хотя в принципе если леса нет, то все можно купить в супермаркете.

Голосов пока нет

"вот именно по этому, когда дети вырастают им насрать на природу, нельзя ничто прививать и заставлять, человек сам должен это осознать, пока это он не осознал все такие старания имеют обратный эффект"

мне не кажется, что прививать=заставлять. конечно, если ребёнку "говорить", например, "если бумажку на улице выкинешь, башню снесу", то, конечно, это "закрепится" на время, пока родители это могут контролировать (хотя, смотря какая психика у ребёнка). мне кажется, прививать - это немного другое. можно так же объяснить ребёнку, откуда берётся вода и еда и т.д. просто поговорить. или это тоже насилие над личностью?

"Оказывается если человеку не прививать то рождается такой якобы монстр все уничтожающий"

с чего Вы так решили? Вы вкладываете слишком много эмоционального и личного.

"А вот когда человек понимает что лес это ни какая-то абстракция, а объект, который приносит множество личной пользы, от чистого воздуха, воды и пропитания и когда человек все это может брать в лесу, то он начинает его любить и ценить"

конечно. но если это открытие сделать раньше, будет только лучше.

Голосов пока нет

Эколог - значит террорист? Власти Москвы запретили проведение экологического фестиваля в Ясенево

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости