Независимый профсоюзный марш за социальное равноправие в Екатеринбурге

23 марта в городе Екатеринбурге состоялся социальный марш. Организатором выступил независимый профсоюз работников образования "Учитель".

В шествии по центру города и последующем митинге приняли участие Автономное действие, КРИ, Освобождение труда, Левый фронт, независимые антифашисты и левые активисты, анархо-коммунисты, эко-анархисты, анархо-феминистки/ты.

 

 

 

 

Участники мероприятия выдвигали следующие требования: 

 - прямая демократия;

- социальная справедливость;

- справедливые цены на жкх;

- остановить выселение людей из домов;

- прекращение вырубки парков;


- остановить сокращение работников социальной сферы;


- отмена закона о прописке;

- борьба с дискриминацией рабочих по национальному и половому признаку;

- сокращение рабочего дня.


   Что мы можем противопоставить политике властей? Только солидарность! Мы не имеем никакой возможности действовать через органы гос. власти, ведь их деятельность является причиной наших проблем. 

     Поэтому мы преследуем следующие цели:

- создание инициативных групп по каждому из вопросов;


 - создание независимых профсоюзов и студсоюзов;


 - передача власти над всей политикой и экономикой самим жителям.


Все основные вопросы должны решаться на общих собраниях трудящихся и студентов с использованием системы сменяемых в любой момент делегатов. Только такая общественная система сможет удовлетворить потребности всех людей.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости