Питерские анархисты сожгли кран в Юнтоловском парке

В ночь на 5 августа в Юнтоловском лесопарке был сожжен передвижной кран. Это следует из сообщения, которое выложила на питерскую Индимедиа некая анархистская группировка Red & anarchist terror section. Как пояснили участники группировки, таким образом был выражен протест против строительства ЗСД. Свою акцию они назвали «Схождение благодатного огня в Юнтолово».  Передвижной кран вспыхнул сегодня ночью на свежей просеке в Юнтоловском лесопарке.  Не спросив у местных жителей, а согласны ли они дышать выхлопными газами и слушать грохот автомобилей, чиновники строят платное шоссе Западный скоростной диаметр (ЗСД).  Техника работает практически непрерывно. Под покровом ночи рубят лес и ставят сваи для магистрали. Словно кто-то очень боится не успеть.  Государство обязано оберегать природу и соблюдать баланс интересов. Но богачи как всегда обманули – 100 % акций ЗСД принадлежит государству. Итог мы видим.  Уничтожение Земли, к которому неотвратимо влечет нас бизнес, ради очередных своих сверхприбылей, еще больше увеличит пропасть между богатыми и бедными и сократит жизнь всего человечества.

Путь переговоров – путь капитала. Они всегда обведут вас вокруг пальца, не упустив свою выгоду. Сегодня единственный выход – партизанская война. Все иные средства борьбы за свои права исчерпаны или не действуют.  Не жди, пока застройка, чиновники или полицаи доберутся до тебя. Будет уже поздно. Действуй сейчас. Делай как мы, делай лучше нас!

На их стороне – продажный закон, на нашей – благодатный огонь!

R.A.T.S.  (Red & anarchist terror section)  5.08.2011

Видео:

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости