Приговор Юры Мишуткина отменён - требуется сбор денег

 15 декабря 2009 года Приморский краевой суд отменил приговор антифашисту Мишуткину Юрию, обвиненному в совершении преступления по статье 108 часть 1 (убийство при превышении самообороны), которому 12 октября Фрунзенским судом (Владивосток) был вынесен приговор - один год лишения свободы с условно-исправительным сроком в два года.

Юрий признал вину в содеянном, за что понёс наказание. Однако следует учитывать обстоятельства дела - нападение на Юрия 22 ноября 2008-го года совершили два фашиста, которые были сильнее его физически, и со стороны которых он подвергался избиениям в прошлом. Юрий также серьезно пострадал в ходе нападения на эко-лагерь в Ангарске летом 2007-го года, после которого он находился в коме. Юрий нанёс фашисту один единственный удар ножом, который оказался смертельным. Учитывая эти обстоятельства, первоначальное наказание Юрия, то есть условный срок и обязательство выплаты существенной суммы родственникам фашиста в качестве моральной компенсации, нельзя называть слишком снисходительным.

Мы становимся свидетелями того, как власти преследуют антифашистов. Если в Москве, столице и центре страны антифашистов убивают (последнее убийство произошло 16 ноября 2009-го года, когда был убит один из известных антифашистов Иван Хуторской), то на периферии власти стремятся наказать антифашистов по любому поводу (Питер, Казань, Ижевск, Владивосток). Отмена приговора - доказательство политического вмешательства в судебное разбирательство.

Сейчас Юрию опять требуются деньги для обеспечения достойной защиты в ходе судебного дела. На первом этапе адвокат согласился работать за 20 000 рублей, которые мы (Анархический Черный Крест Москвы) сейчас собираем.

Вы можете перевести деньги в фонд АЧК на следующий кошелёк:

 

Яндекс.Деньги 41001188576819

О том, как пополнить кошелек на Яндекс.Деньги вы можете прочесть по ссылке

http://money.yandex.ru/prepaid.xml

Вы можете перевести деньги для поддержки АЧК-Москва на счет в

 

<<Альфа-банке>>, N счета получателя: 40817810704230017583

Счет можно пополнить через банкоматы, работающие на прием денег и расположенные в отделениях банка в разных городах РФ (см. сайт банка). В этом случае деньги зачисляются мгновенно, а проценты не взимаются.

Просьба сообщать о передаче также через электронную почту

 

abc-msk(at)riseup.net, чтобы было проще установить, какие

 

пожертвования переданы именно для помощи Юрию М.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости