Россия: Режим свирепеет (об обвинениях активистам "Гринпис")

Российский режим снова открыто продемонстрировал, кому он служит. Мирный и ненасильственный протест против всемогущей "Трубы" отныне приравнивается к... "пиратству"!

От 10 до 15 лет в перспективе могут получить 30  активистов организации "Гринпис", которым предъявлены обвинения в пиратстве. Среди них – граждане России, Великобритании, Бразилии, Финляндии и Нидерландов. В "Гринпис" заявили, что могут подать иск в Европейский суд по правам человека после того, как российский суд примет решение в отношении всех активистов, участвовавших в акции у нефтяной платформы "Приразломная" 18 сентября. Она расположена на шельфе Печорского моря у побережья Мурманской области.

2 октября представители "Гринпис" провели серию акций протеста на 23 заправках “Газпрома” в Германии с требованием освободить всех 30 активистов, задержанных на ледоколе “Арктик Санрайз” и арестованных на 2 месяца.

Накануне экологи также прервали матч Лиги чемпионов по футболу между “Базелем” и “Шальке-04”. Растяжка, развернутая ими на базельском стадионе “Санкт-Якоб Парк”, призывала к спасению Арктики и критиковала российский “Газпром” – спонсора немецкого клуба и всей Лиги Чемпионов.

http://ru.euronews.com/2013/10/02/russia-charges-greenpeace-activists-wi...

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости